Методическая копилка [43]
Документация [33]
Отчеты [20]

Главная » Файлы

Страницы: 1 2 3 ... 10 11 »

Развитие УУД на уроках якутского языка в 1 классе

МО "Начальные классы" | Просмотров: 309 | Загрузок: 11 | Добавил: Пылтай | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

План кружковой работы в 4 классе

«Я –дитя природы».

МО "Начальные классы" | Просмотров: 367 | Загрузок: 13 | Добавил: Пылтай | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Использование слайдов на уроках математики для дополнительного материала.

МО "Начальные классы" | Просмотров: 290 | Загрузок: 11 | Добавил: Пылтай | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Использование слайдов на уроках математики для дополнительного материала.

Составила  учительница начальных классов МБОУ  Абагинской СОШ им. А.Г.Кудрина-Абагинского Малышева И.И.

Олёкминского  улуса.

История вычислительной техники

(Слайд №1)

Счет на пальцах, несомненно, самый древний и наиболее простой способ вычисления. Обнаруженная в раскопках так называемая "вестоницкая кость" с зарубками, оставленная древним человеком ещё 30 тыс. лет до нашей эры, позволяет историкам предположить, что уже тогда предки современного человека были знакомы с зачатками счет

МО "Начальные классы" | Просмотров: 293 | Загрузок: 10 | Добавил: Пылтай | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Открытый урок по физкультуре 10класс (девушки)

Тема:Техника прямого нападающего удара.

Задачи урока.

1. Ознакомить с техникой прямого нападающего удара.
  2. Совершенствовать технику приёма и передачи мяча сверху и снизу двумя руками.
  3. Развить “чувство мяча”, ловкость, точность передач, координацию движений.
  4. Воспитать настойчивость, волю, трудолюбие, товарищескую взаимопомощь.

МО учителей физкультуры | Просмотров: 368 | Загрузок: 9 | Добавил: Пылтай | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

Урок-обобщение по теме "Прошедшее простое время" в 6 классе

Учитель английского языка Мыреева Любовь Игоревна

Основные задачи:

• Обобщить и закрепить знания учащихся по теме Past Simple.
  • Совершенствовать навыки построения английских предложений.
  • Совершенствовать лексические и орфографические навыки.
  • Совершенствовать грамматические навыки.
МО «Гуманитарный» | Просмотров: 356 | Загрузок: 18 | Добавил: Пылтай | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

Семья. Черты характера. 5-й класс

Мыреева Любовь Игоревна, учитель английского языка

Цели и задачи.

1. Закрепить лексический материал по теме “Семья”, “Черты характера”.
  2. Активизировать навыки чтения, аудирования, говорения и письма.
  3. Повторить и закрепить грамматический материал (приставки un-, im-, in, non), Present Continuous Tense, Present Simple Tense.
  4. Воспитывать межличностные отношения.
МО «Гуманитарный» | Просмотров: 266 | Загрузок: 10 | Добавил: Пылтай | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

Тема: Жемчужина Сибири - озеро Байкал.

Цели:

Образовательные: сформировать знания о природном районе озера Байкал; познать красоту, уникальность природного комплекса. Познакомить с историей открытия и изучения озера Байкал.

МО "Естествознание" | Просмотров: 286 | Загрузок: 9 | Добавил: Пылтай | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

Сценарий спортивного праздника "Папа, мама, я — спортивная семья"    в   Абагинской СОШ.

Цель: создание условий для неформального общения детей и взрослых при привлечении к сотрудничеству со школой молодых семей.

Задачи:

1. Организация яркого, незабываемого праздника для молодых родителей и их детей
  2. Возрождение и укрепление традиций проведения соревнований для детей совместно с родителями.
МО «Гуманитарный» | Просмотров: 279 | Загрузок: 10 | Добавил: Пылтай | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

Тема: Разнообразие внутренних вод реки России. Реки.

Цели и задачи урока:

Изучить особенности рек России. Расширить и углубить знания о реках. Сформировать понятия уклон, падение реки. Показать влияние климата и рельефа на реки. Формировать умение определения уклона и падения рек.

МО "Естествознание" | Просмотров: 311 | Загрузок: 11 | Добавил: Пылтай | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)