« 1 2 3 4 ... 18 19 »
14 февраля организатор детского движения Кузьмина Л.А. провела деловую игру «СемьЯ». В ней приняли участие учителя и учащиеся 5-11 классов. Ребята разделились на пять команд. Образовались «семьи» по семь человек—папа, мама и пятеро детей. Игра прошла по станциям, в каждой станции получали жетоны. Эти жетоны некоторые команды обменивали в банке «НАМБО», т.е. «обман». Но никто не обратил на название внимания и купленные в банке жетоны сгорали. В итоге семья Аддиков заняла 1 место, семья Букиных—2 место, семьи Крутс и Симсонов –3 места. ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: Пылтай | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

21 ноября в селе Кятчи прошёл районный конкурс «Хомус дьуерэйэр ырыата». Из нашей школы участвовали Тураканова Анита, Афанасьева Кристина, Моржотова Саина и Малышева Лиана. Афанасьева Кристина и Тураканова Анита заняли в конкурсе 3 место. Их наградили дипломом и памятным призом.
Просмотров: 612 | Добавил: Пылтай | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

21 ноября во 2-Нерюктяйинской школе состоялись Корниловские чтения. Из нашей школы приняли участие 17 учащихся. В секции «Педагогика» Анисимова Дарина ( рук. Анисимова А.Н.) заняла 1 место, в секции «Математика» Тарасова Таня (рук. Иванова О.П.) заняла 3 место, Кузьмин Айтал (рук. Кутугутов К.Н.) —2 место, в гуманитарии Аржаков Ваня (рук. Аржакова П.И.) —1 место, Уйгурова Сайаана (рук. Уйгурова Р.И.) —3 место. Специальным призом награждён Афанасьев Айсен (рук. Николаева С.П.)
Просмотров: 537 | Добавил: Пылтай | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

С 17-22 ноября прошла неделя русского языка и литературы, которую провели учителя русского языка и литературы Егорова Г.В. и Молокотина Е.Г. В рамках недели прошли разные мероприятия: интернет-викторина «Из Пламя и Света рождённое слово», посвященное 200-летию М.Ю.Лермонтова, «Грамотей-слалом», “В мире занимательной грамматики”, “И снова о фразеологизмах”, защита проектов“Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет!”, подготовка к олимпиаде, «Лингвистические загадки», “Своя игра”, “Этимология—это интересно”, пробный экзамен по литературе. По итогам недели были вручены дипломы и призы победителям и сертификаты участникам.
Просмотров: 414 | Добавил: Пылтай | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

13 ноября в школе проводился Всероссийский конкурс по языкознанию “Русский медвежонок—2014”. В конкурсе приняли участие школьники со 2 по 11 класс.
Просмотров: 392 | Добавил: Пылтай | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

Наши теннисисты под руководством Анатолия Афанасьевича Уйгурова постоянно участвуют в районных соревнованиях по настольному теннису. Это учащиеся 9 класса Габышева Диана, Маркин Борис, Осипова Динара, Уйгурова Сайаана (8 кл.), Алексеев Вася (10 кл) и др. 29 ноября они выиграли КУБОК ЧАРОИТА. Молодцы! В районных соревнования по хапсагаю команда борцов нашей школы заняла ПЕРВОЕ место. В районном пионерболе девочки заняли—2 место, мальчики - 3 место.
Просмотров: 391 | Добавил: Пылтай | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

Ноябрь—самый насыщенный событиями месяц. За день до осенних каникул, 1 ноября, в школе прошёл праздник всех святых—Хэллоуин. Этот «заморский» праздник стал в нашей школе традиционным. Ребята заранее подготовились— покупали грим, маски, парики; подбирали костюмы, копались в интернете в поисках самых страшных и ужасных вампиров, чудовищ, ведьм… На вечере никого нельзя было узнать—все были очень искусно загримированы! Праздник прошёл весело. Были конкурсы, разные игры. Ребятам очень понравилось.
Просмотров: 360 | Добавил: Пылтай | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

В октябре прошли Недели естественных наук и математики: турниры, викторины, интеллектуальные игры  для знатоков химии и биологии, математики и географии помогли нам узнать новое, открыть неизведанное, получить положительные эмоции.

Просмотров: 404 | Добавил: Пылтай | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

Последняя неделя 1 четверти прошла под знаком подготовки к нашим любимым мероприятиям: к конкурсу «Хочу на сцену!» и Дню всех святых, больше известного под магическим названием “Halloween”.

И наши ожидания оправдались: концерт прошел на одном дыхании, зрители громкими аплодисментами и восторженными криками поддерживали каждого участника . Разнообразие жанров, новые имена,  неожиданные номера  и возросшее мастерство отдельных исполнителей—все это  оценивало строгое и  внимательное жюри.  Приз зрительских симпатий достался Афанасьевой Кристине за  проникновенное исполнение песни  на английском языке,  наши выпускники победили в номинации «Самый оригинальный номер» соединив в своем   выступл ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Пылтай | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

Для наших мам, пришедших 23 октября  на родительское собрание, стало сюрпризом праздничное приветствие в честь Дня матери с концертными номерами и веселыми играми, организованное учащимися 9 класса.

Просмотров: 534 | Добавил: Пылтай | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »