« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 18 19 »
Бука-барыларын Оскуолабыт үөрэнээччилэрин, учууталларын уонна улэһиттэрин - сааскы сылаас сыламнаах ыам ыйын бастакы күнүнэн эҕэрдэлиибит!!! Бу кэрэ улэ, эйэ, ыам ыйын күнүгэр туох баар баҕа санааҕыт туола турдун!!! Кытаанах саха алмааспыт тэҥэ тостон-быстаран биэрбэт доруобуйаны!!! Бырааһынньыгынан! Ура! Ура! Ура!
Просмотров: 461 | Добавил: ККН | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

10 апреля в нашей школе произошло знаменательное событие. Впервые в истории нашей школы учащиеся нашей школы участвовали в интерактивном конкурсе Республиканской практической конференции «II Николаевские чтения- Первого Президента РС (Я)».

Пятиклассницы: Егорова  Дарина - тема «зубы как показатель здоровья», Сидорова Милена – «Традиции класса как средство воспитания», Торговкина Юлиана –«Мониторинг состояния здоровья школы», Уйгурова Сайаана представила две темы- «Олонхо дойдутун о5отобун», «Домашняя библиотека -воспитание читателя» и Николаева Алина, ученица 4 класса с темой «Первый учитель»руководители Уйгурова Р.И., Николаева С.П.. Итоги: Сайа ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Пылтай | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (1)

В районном конкурсе исследовательских и творческих проектов детей младшего школьного возраста « Я- исследователь» Николаев Максим награжден Дипломом 1 степени, Николаева Алина -Дипломом 3 степени. Руководитель -Николаева Сардана Петровна. Федулова Саша - Диплом 3 степени . Поздравляем всех с успехом!
Просмотров: 473 | Добавил: Намыына | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (1)

В военно-спортивной игре «Щит России» команда нашей школы «Багира» в составе Шумилова Павла, Янкова Алексея, Фролова Андрея, Бояновой Дианы, Пахомова Сергея, Куприянова Алексея, Ивановой Нюргуяны , Андреева Володи , Осипова Валерия и Малышева Нюргуна во всех видах соревнований заняла первые места. «Смотре песни и строя», «Основы медицинской подготовки», «Основы пожарной безопасности» не было равных нашей команде. Командир команды - Шумилов Павел. Поздравляем руководителя команды Аржакова Дмитрия Ивановича.
Просмотров: 435 | Добавил: Намыына | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (3)

КУБОК Республиканского турнира по шашкам на призы А.Я. Филиппова, почетного гражданина Олекминского района, ветерана спорта РСФСР и РС(Я), который состоялся в с. Хоринцы Олекминского района, выиграла ученица 2 класса нашей школы Валерия Киренская. А Куприянов Максим, ученик 4 класса, занял 3 место. МОЛОДЦЫ! Поздравляем с победой руководителя этих ребят Яна Николаевича Максимова.
Просмотров: 366 | Добавил: Намыына | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

В рамках недели технологии в нашей школе стало традицией проводить конкурс «Мисс Школа». В этом году приняли участие в конкурсе учащиеся 5-11 классов. По положению в конкурсе имели право участвовать учащиеся с высоким средним баллом обучения, являющиеся участниками предметных олимпиад и различных чтений, выставок, спортивных соревнований. Вначале всем участницам предстояло интересно рассказать о себе в традиционной «Визитке». Кто-то сочинил стихи, кто-то исполнил песню, а затем последовал творческий конкурс «Стилист», где каждая девушка смогла показать на моделях свое умение создать прическу в стиле, выбранном по жребию. Следующим этапом стал конкурс талантов. Здесь девушки продемонстрировали, что они умеют. Одно удовольствие было смотреть, как девушки танцуют и поют. В интеллектуальном ко ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: Намыына | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

23 марта  2012 года в МБОУ «Абагинская средняя общеобразовательная школа

им. А.Г. Кудрина - Абагинского» прошли  районные  «Абагинские чтения», посвященные 105 – летию видного деятеля Республики Саха(Якутия), поэта – земляка Архипа Георгиевича Кудрина-Абагинского, в этом году юбилейные - 15 лет. В них приняли участие 8 педагогов, 23 руководителя и 50 обучающихся из 7 ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: abaga-school | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)

к рейтингу добавляется 0,1 балла за каждый голос, таким образом результаты голосования  получились следующие

Просмотров: 437 | Добавил: abaga-school | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Команда нашей школы, в составе  Кудриновой Анастасии, Лыткина Леонида и Янкова Игоря, заняла 1 место в соревнованиях по стрельбе за счет спартакиады школьников Олекминского района. НАША ШКОЛА - НА ПЕРВОМ МЕСТЕ! Благодарнсть учителям физкультуры, а особенно Валерию Петровичу Чалбанову.

Просмотров: 402 | Добавил: Намыына | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (1)

1. Конкурс военно-патриотической песни, посвященный Дню защитников Отечества, проводится с целью воспитания чувства патриотизма у учащихся, популяризации военно-патриотической песни, привития уважения к героическому прошлому нашего народа, предоставления учащимся творческого самовыражения.
2. Участники конкурса.
Учащиеся с 1 по 11 классы.
3. Условия конкурса: - массовость; - исполнение песни; - единая форма; - м/м сопровождение (по желанию).
Сценарий:
1. Гимн России в исполнении учащихся 6 б класса.
Вед.1. Добрый вечер, дорогие друзья!
Вед.2 С праздником, с Днем защитников Отечества! Сегодня в нашем конкурсе военно-патриотической песни будут участвовать учащиеся Абагинской средней школы.
Вед.1. Конкурсу Валери ... Читать дальше »
Просмотров: 3130 | Добавил: Намыына | Дата: 10.03.2012 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »