Главная » 2015 » Февраль » 28 » Выборы-2014 : неожиданная развязка
Выборы-2014 : неожиданная развязка

10 октября состоялись выборы президента школы. Свои кандидатуры выставили ученик 11 класса Лыткин Леонид, ученица 10 класса Сокорутова Виктория  и ученица 9 класса Сокорутова Кристина.

Выборы прошли по всем правилам «взрослых» выборов: предвыборная агитационная кампания, выступление кандидатов со своими программами, работа избирательной комиссии по организации выборов и подсчету голосов, тайное голосование.

В деловой игре приняло участие около 80 процентов членов школьного коллектива.  если на настоящих выборах основной электорат—пенсионеры, то у нас наиболее  активными участниками политической жизни оказались учащиеся среднего звена -  и это обнадеживает!

Предвыборные листовки, поддержка доверенных лиц, грамотно составленная программа , которую представил Кудринов Николай, некогда сам побеждавший на выборах с подобной программой, а также мужская солидарность и надежды слабой половины на надежное мужское руководство—все это помогло одержать победу Лыткину Леониду, который по подсчету избирательной комиссии победил с большим отрывом.

НО…   В день инаугурации Леонид Лыткин отказался от возложенных на него обязательств и уступил  пост президента школы кандидату, занявшему 2 место по итогам голосования. И 13 октября на торжественной линейке в честь  Дня  рождения  школы Кристина Сокорутова приняла присягу  президента Абагинской школы.   Желаем успехов, Кристина!

Просмотров: 388 | Добавил: Пылтай | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2015  »