« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »

23 октября работники ОАО «Якутскэнерго»Козырев В.В., Хохолов А.С.  провели профилактические беседы по пожарной безопасности.

Просмотров: 342 | Добавил: Пылтай | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

- так называлась конференция для старшеклассников, проведенная 30 октября  - в День памяти жертв политической репрессии. Библиотекари  Торговкина Любовь Аркадьевна и Петрова Людмила Владимировна рассказали о трагических судьбах якутских писателей и политических деятелей, ставших жертвами сталинской репрессии

Просмотров: 376 | Добавил: Пылтай | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

10 октября состоялись выборы президента школы. Свои кандидатуры выставили ученик 11 класса Лыткин Леонид, ученица 10 класса Сокорутова Виктория  и ученица 9 класса Сокорутова Кристина.

Выборы прошли по всем правилам «взрослых» выборов: предвыборная агитационная кампания, выступление кандидатов со своими программами, работа избирательной комиссии по организации выборов и подсчету голосов, тайное голосование.

В деловой игре приняло участие около 80 процентов членов школьного коллектива.  если на настоящих выборах основной электорат—пенсионеры, то у нас наиболее  активными участни ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Пылтай | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

18 09.14 легкоатлетический бег:

среди 5-7 классов

1м-Никулина Настя, 2 м- Барахова Аня, 3 м- Павлова Сахая

1м-Аржаков Иван, 2м- Борисов Костя, 3 м- Куприянов Слава

Среди 8-9 классов

1 м- Уйгурова Сайаана, 2 м- Егорова Дарина, 3 м- Сокорутова Кристина

1м- Карташов Вадим, 2 м- Фомин Коля, 3 м – Алексеев Максим

Среди 10-11 классов

1м-Кузбмин Дима, 2 м-Алексеев Слава

1м – Кулагина саша, 2м- Сокорутова Вика, 3 м- Максимова Ира

Просмотров: 716 | Добавил: Пылтай | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

31 октября в Абагинской школе состоялся ежегодный конкурс «Хочу на сцену».

Целью конкурса было выявление талантов и творческих самореализаций учащихся. Участниками конкурса были все, желающие, с 1 по 11 класс. Ответственным за мероприятие был совет старшеклассников.

Желающих показать свои творческие способности было много. Результаты номинаций  сложились таким образом: «Открытие года» – Кондаков Денис ученик 3 класса, « приз зрительских симпатий» – Афанасьева Кристина ученица 9 класса,  «маленькая звездочка»  –  Осипова Лиана ученица 2 класса, «шаг вперед» –  группа Exo- L учащиеся 10 класса, « лучшее вокальное выступление старшей группы»  – ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: Пылтай | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

24 октября в Абагинской школе ко дню матери состоялся концерт и учащееся  школы поздравили своих матерей самыми разными способами.

«Дорогие мамы, бабушки»… - такими словами поздравления концерт открыла президент школы –Сокорутова Кристина. Ведущие начали концерт с игры «Найди ребенка по ладошке». Суть этой игры заключается в том, чтобы мама определила своего ребенка по ладошке. Победителем  стала Сафронова Саргылана Степановна. Закрыли концерт танцем «Модерн» в исполнении 8 класса.

Пресс-центр Абагинской школы

Просмотров: 2129 | Добавил: Пылтай | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

Прошло лето, началась школьная пора, но впечатления от летних каникул остались отличными.

Каждый ученик отдыхает по-своему: одни помогают по хозяйству, другие отдыхают в лагерях и многое другое. Но поехать из одной школы пятерым в Сочи, где проходила Зимняя Олимпийская Олимпиада, это запомнится на долго, ведь с друзьями, где бы ты ни был, везде интересно.  И так в Сочи отдыхало пятеро детей из Абагинской школы, четверо из них были в лагере «Магадан» в составе Кудриновых Насти и Карины, Колмыгина Антона, Куличкиной Алены, Тарасовой Лии.

Пресс-центр взял интервью у детей, которые отдыхали в Сочи, Сокорутова Кристина отдыхала со своей семьей. Она поделилась с нами своими впечатлениями:

« Мне очень понравилось в Сочи, и посетила множество ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Пылтай | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)

Сегодня т.е 3.09 состоялось внеплановое пожарное проверка школы. .....

... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Пылтай | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

Поздравить с 1 сентября
Спешим сегодня мы тебя.
Уж заждались родная школа
И все твои учителя.
Пусть будет всё как в первый раз:
Улыбка, блеск счастливых глаз.
А впереди – опять учёба
И твой весёлый дружный класс.
Желаю трудностей не знать
И по утрам легко вставать,
Всегда с желанием учиться
И знать предмет любой на “пять”!

(Автор: Дементьева Татьяна)

... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Пылтай | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day) отмечают во всем мире по инициативе Боливии. Дата была установлена на 63 сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года. Инициативу поддержали 50 стран мира - членов ООН.

Просмотров: 397 | Добавил: abaga-school | Дата: 23.04.2014

«  Апрель 2024  »