Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Форма входа
Поиск
Курс валют ЦБ РФ

Главная » 2012 » Февраль » 08
С 1 февраля по 29 февраля проводится месячник военно-патриотического воспитания учащихся. В плане очень много мероприятий: соревнования по пулевой стрельбе, волейболу, баскетболу, военизированная эстафета, "Веселые старты" с родителями, "Урун Уолан", смотр песни и строя, конкурс военно-патриотической песни, музейная выставка, посвященная героям войны «Мы помним тебя, Герой-якутянин», День открытых дверей в школьной библиотеке, Школьная акция «От поколения к поколению (оказание помощи ветеранам тыла), В День якутского языка и письменности: конкурс ораторов «Аман ос», Первенство школы по мас-рестлингу, Факельное шествие. Районный шахматный турнир, посвященный ветерану спорта М.Н. Алексееву. Закрытие месячника. Торжественная линейка по итогам месячника и выступление, посвященное героям - ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: Пылтай | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

Каждый год учащиеся нашей школы принимают участия в районных соревнованиях за счет спартакиады среди поселений.  21 января прошли районные соревнования по волейболу.  Команда женщин заняла 3 место, в составе которой были Осипова Настя и Охлопкова Ира. В команду мужчин входит Осипов Валера и команда заняла 2 место. А в 5 февраля в районных соревнованиях по настольному теннису  Шумилов Павел занял 2 место, Осипова Настя -2 место. Команда вышла на второе место.
Просмотров: 459 | Добавил: Пылтай | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

В школьную команду "ОБАНА"отобрали самых веселых и находчивых:  Анисимову Дарину, Кудринову Карину, Кудринову Анастасию,  Кудринова Николая, Мыреева Дьулустана, Григорьеву Саину, Ногнорутову Ксению, Шумилова Павла и Янкова Алексея. Командиром выбрали Барахова Вадима.  3 февраля в 14.00 ч. на школьном автобусе поехали в город.  Районный фестиваль КВН прошел в КЦ «Гармония». Всего было 6 команд, из них сельских 4. Наша команда стала "Самой музыкальной командой". Хотелось бы провести КВН на якутском языке среди сельских школ. В последнее время по республике развивается сахалыы КВН.
Просмотров: 392 | Добавил: Пылтай | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

1 февраля библиотекари нашей школы Петрова Л.В. и 1-Нерюктяйинской школы  Чемпосова Ф.С. организовали встречу  активов библиотек. Юные экскурсоводы школьного музея Уйгурова Сайаана, Егорова Дарина и Чарина, Николаев Тимур, Меликов Дима  рассказали о жизни и работе А.Г. Кудрина-Абагинского. Затем ребята за круглым столом обсудили тему «Аа5ар туhалаах дуо?». Встреча закончилась дискотекой.
Просмотров: 355 | Добавил: Пылтай | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

27 января студенты-практиканты Павлова Ксения Васильевна, Федорова Саргылана Александровна и Капитонов Михаил Эдуардович провели в нашей школе КВН. По положению должно было участвовать команды с 8 по 11 классы. Но было всего 3 команды. 10а и 10б классы отказались. Всем понравился 8б класс.  «Мистер КВН» стал  Барахов Вадим, «Мисс КВН» - Кудринова Карина.
Просмотров: 324 | Добавил: Пылтай | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

20 января прошел конкурс чтецов, посвященный 105-летию известного поэта Архипа Георгиевича Кудрина-Абагинского. В конкурсе приняло участие всего 48 учащихся со всех классов. И победителями стали: Винокурова Василина, Анисимова Дарина и  Мыреев Дьулустан.
Просмотров: 359 | Добавил: Пылтай | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

Шумилов Павел, ученик 11б класса, съездил в г Якутск на отборочные соревнования по национальным прыжкам.

Просмотров: 330 | Добавил: Пылтай | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

В этом учебном году в нашей школе работает кружок "Шашки и шахматы". Руководитель кружка-Ян Николаевич Максимов, ветеран-педагог. На прошлой неделе прошел внутришкольный турнир по шашакам. Среди начальных классов чемпионом стал Куприянов Максим, ученик 4 класса. 2 место у Алексеева Максима, 3 место занял Алексеев Вася. Среди девочек все призовые места заняли учащиеся 2 класса: Киренская Лера, Макарова Таня и Федорова Нарыйаана. Среди старшго звена чемпионы учащиеся 10 а класса: Капитонов Сергей и Иванова Нюргуяна. 2 место- Янков Игорь и Кулагина Саша, 3 место- Шумилов Женя и Габышева Диана. Скоро будут соренования по шахматам.