скачать в формате word

I.    Целевой блок программы
Раздел 1. Пояснительная  записка
         Согласно Закону РФ «Об образовании» содержание деятельности образовательного учреждения определяется единой образовательной программой, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой этим учреждением самостоятельно.
         Настоящая программа определяет содержание образования муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Абагинская средняя общеобразовательная школа» Олекминского района Республики Саха (Якутия).
         Данный документ разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Концепцией модернизации Российского образования, выраженной  в Национальной образовательной инициативе «Наша новая школа», Уставом МБОУ «Абагинская  средняя общеобразовательная школа им. А.Г. Кудрина - Абагинского».
  В рамках государственного стандарта школа обеспечивает:
•    равные возможности для всех обучающихся в получении качественного общего образования;
•    академические свободы обучающихся и педагогических работников, право выбора, вариативность образования;
•    защиту обучающихся от перегрузок и сохранение их психического и физического здоровья;
•    социальную и профессиональную защищенность обучающихся и педагогов;
•     преемственность образовательных программ общего образования, возможность продолжения обучения на всех ступенях общего образования.
Тип: общеобразовательное учреждение.
Вид: средняя общеобразовательная школа.
Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное учреждение.
Полное название:  Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение «Абагинская средняя общеобразовательная школа» Олекминского района Республики Саха (Якутия)
 Учредителем Учреждения является: Муниципальный район «Олекминский район» Республики  Саха (Якутия). Функции и полномочия Учредителя осуществляет: Администрация муниципального района «Олекминский район» Республики Саха (Якутия)
 Юридический адрес: Республика Саха (Якутия), Олекминский район, г. Олекминск, ул. Молодежная, 17.
 Фактический адрес: 678100, Республика Саха (Якутия), Олекминский район, г. Олекминск, ул. Молодежная, 17. Тел. 8 (41138) 4-10-69.
  Лицензия на право ведения образовательной деятельности СЯ №001408 регистрационный номер №948 от 01.02.2012 года выдана Министерством образования Республики Саха (Якутия) выдан бессрочно.
  Свидетельство о государственной аккредитации 14 №001211 регистрационный номер № 492 от 06.02.2012 года выдано Министерством образования Республики Саха (Якутия) действительно до 27.05.2023 года.
      Адрес электронной почты:   abaga_school@mail.ru
      Адрес сайта: http://abaga-school.ucoz.ru