Главная » 2015 » Апрель » 20 » 16 апреля 2015 г. в 14.00 в школе провели Урок Победы.
16 апреля 2015 г. в 14.00 в школе провели Урок Победы.

Информация по проведенному Уроку Победы

в МБОУ «Абагинская СОШ им. А.Г. Кудрина-Абагинского»

16 апреля 2015 г. в 14.00 в школе провели Урок Победы.

Урок провели по трем группам: 1-5 классы, 6-8 классы, 9-11 классы. Кабинеты, актовый зал оформили, были использованы обязательные атрибуты Урока Победы: эмблема 70-летия Победы, девиз Урока «Гордимся, помним!». Обучающиеся были в военной форме. На школьной машине привезли ветеранов. Ответственные за каждую группу подготовили мультимедийные презентации «Земляки –фронтовики», «Великая Отечественная война».  Уроки начались с приветствий учащихся. В первой группе участники Республиканского конкурса художественного слова «Китчегясовские чтения» Нахова Лиана и Алексеева Инна прочитали стихотворение о войне. Затем показали фильм-композицию «Воспоминание солдата» с участием учащихся. Дипломант Фестиваля солдатской песни «Слава тебе, солдат!», лауреат 2 степени районного конкурса детской песни «Песенка друзей»,  обладатель Гран-при районного конкурса исполнителей детской песни «Чугдаарар чуорааннар» ансамбль «Саhар5а» исполнил песню «Хайыhар». Во второй группе ведущими Урока были Сайаана Уйгурова и Айтал Кузьмин. Стихотворения о войне прочитали учащиеся 7 и  8 классов. В старшей группе Урок вели Анита Тураканова и Дмитрий Рыбкин. Тарасова Татьяна прочитала стихотворение «Да разве об этом расскажешь …» о трудной доле женщины в тылу во время войны. Выступление победителей и призеров Республиканского конкурса художественного слова «Китчегясовские чтения», «Абагинские чтения» Анисимовой Дарины, Афанасьевой Кристины, Кудринова Николая, Ощепковой Дианы никого не оставило равнодушным в зале. Все ветераны поделились своими воспоминаниями о жизни и работе в тылу. Вера Яковлевна Корнилова принесла с собой перо и чернильницу, показала обувь сувенир - плетеные лапти. Всем, и взрослым, и детям было очень интересно слушать рассказы ветеранов. В заключении все участники  Урока исполнили песню «День Победы» и сфотографировались на память. Каждому ветерану вручили благодарственное письмо и гвоздики, перевязанные георгиевской лентой. Урок Победы надолго останется в памяти участников Урока.

Просмотров: 1857 | Добавил: Пылтай | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »