Главная » 2016 » Февраль » 2 » семинар по ФГОС ООО на тему «Реализация ФГОС основного общего образования в условиях сельской школы»

28 января 2015 года в МБОУ «Абагинская СОШ им. А.Г. Кудрина-Абагинского» прошел районный семинар по ФГОС ООО на тему «Реализация ФГОС основного общего образования в условиях сельской школы». В работе семинара приняли участие учителя 1-Нерюктяйинской, Юнкюрьской,  Солянской,  Токкинской,  Дабанской, 2-Нерюктяйинской средних школ.

Семинар состоял из двух частей. Учителями с утра были даны открытые уроки и внеурочные занятия в 5-6 классах: Тектясова В.П. «Древняя Греция. Греки и критяне» 5 класс, Иванова А.Т. «Фотосинтез» 6 класс, Кутугутов К.Н. «Графический редактор Paint» в 5 классе, Винокурова А.П. «Солбуйар аат» в 6 классе, Филатова Т.Е. «Мир звезд» в 5 классе, Винокурова Е.В. «Betseys Family» в 6 классе, Иванова О.П. «Применение теоремы Пифагора для определения элементов четырехугольников» в 6 классе, Молокотина Е.Г. «Модульное оригами. Птичка» в 6 классе. Уйгурова Р.И. учитель КнРС(Я) и родной литературы провела мастер-класс по теме «Исследовательская деятельность учащихся как методика развития УУД». После обеда с докладами выступили заместители директора Сокорутова Н.А и Мыреева Л.И., а также с работой проекта «Медиа-центр» ознакомила Уйгурова Р.И.

Просмотров: 2119 | Добавил: Пылтай | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »