Главная » 2015 » Май » 20 » Справка о проведении творческого отчета «Школа имени поэта …» учащихся, учителей и работников перед населением 24 апреля 2015 года

Этот год не стал исключением для проведения отчетного концерта учащимися и учителями Абагинской школы. Творческий отчет в этом году проходил в новом культурно-спортивном комплексе «Ситим».

В очередной раз продемонстрировал свой талант хор «Кунчээн», ансамбль «Сарданалар», ансамбль мальчиков. КларисаТюкянова и Кирилл Сигаев исполнили «Дьоhогой ункуутэ», зажигательный танец станцевали живые куклы –  девочки 2 класса. Артистизм Маркина Айтала – Серого волка из музыкальной сказки «Семеро козлят» в постановке третьеклассников вызвал умиление взрослых. Сестры Дарина и Чарина Егоровы очаровали всех зрителей своими чарующими голосами. Порадовали активностью мальчики 8 класса, пригласившие на венский вальс своих одноклассниц. Бурные овации вызвал танец «Боро ункуутэ» в исполнении Аниты  Туракановой. Вот уже несколько лет девочки 10 класса имеют свою танцевальную группу и самостоятельно ставят яркие номера. В этом году «DG» представил на суд новый танец «Overdose». В выпускном классе тоже есть очень талантливые дети, их горячо приветствовали зрители и пожелали  успешной сдачи экзаменов.

70-летию Победы была посвящена вторая часть концерта. Коллектив школы исполнил танец под песню «Синий платочек» и смог передать те чувства, когда любимых провожали на фронт: с тяжелым сердцем и надеждой на чудо.  Взяли за души прочитанные учениками  стихи о войне, а самым настоящим символом Победы стали нежные создания – девочки из второго класса, станцевавшие танец белых журавлей. Не обошлось и без песен военных лет, которые прозвучали из уст школьного коллектива.

Уходящий учебный год запомнится победами учеников в различных конкурсах, олимпиадах, конференциях, соревнованиях районного и республиканского масштаба.

Имя «Гордость школы» присвоили восьмерым отличникам (Ногнорутова Наташа, Винокурова Василина, Софронова Анжелика, Хохолова Алина, Осипова Динара, Сокорутова Кристина, Тарасова Татьяна, Анисимова Дарина). Сорока одного хорошиста учебы также отметили призами.

В номинации «Заявка на успех» наградили победителей и призеров предметных олимпиад: Анисимову Дарину, Афанасьеву Кристину, Барахова Вадима, Фомина Афоню.

18 школьников под руководством Аржаковой П.И., Ивановой О.П., Кутугутова К.Н., Максимова Д.В., Молокотиной Е.Г., Николаевой С.П., Софроновой С.С., Уйгуровой Р.И. в этом году заняли призовые места в научно-практических конференциях различного уровня, за что и были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками.

24 воспитанника школы были отмечены номинацией «Созвездие талантов» за активное участие в культурной жизни.

Самой многочисленной армией является армия спортсменов, коими славится наша школа. В этом году почести достались сорока шести атлетам. Наши дети занимаются шашками, шахматами, теннисом, волейболом, баскетболом, легкой и тяжелой атлетикой, лыжными гонками, национальными видами спорта. Высшей похвалы заслуживают Федулов Маркел, Анисимова Дарина и Ваня Аржаков, занявший 2 место по биатлону на Всероссийских соревнованиях. Тренируют спортсменов именитые тренеры Уйгуров А.А., Николаев В.Р., Чалбанов В.П., также Аржакова П.И., Сентисов В.П. Кроме концерта, ученики подготовили выставку прикладного искусства и своих достижений. Пришедшие могли полакомиться домашней выпечкой – родители устроили ярмарку-продажу. Жители Абаги приняли участие в благотворительной акции «Сердце отдаю детям». Вот таким насыщенным выдался день и завершился уже вечером песней «Оскуолам», которая каждый год традиционно закрывает школьный концерт.

Администрация школы выражает благодарность за оказание спонсорской помощи и организации школьных мероприятий главе Абагинского наслега Корнилову А.М., главе Кэччинского наслега Кудриновой Е.Р., главе  Никитиной У.Н., депутатам местного совета сел Абага, Кэччи и 2 Нерюктяй. Говорим слова благодарности в адрес Абагинской участковой больницы (гл.врач Иванова Н.Н.), детского сада «Кырачаан» (заведующая Николаева С.П.), культурно-спортивного комплексов «Ситим» (директор Ксенофонтова А.Р.), «Кэскил» (директор Шумилова О.Л.),   сельской библиотеки с Ц. Абага (Габышева Л.П.), пожарной части (начальник Шумилов О.П.), индивидуальным предпринимателям Федоровой Г.А., Никулиной Т.В., Бараховой Н. В., Федотовой Р. О., и, конечно, коллективу школы, родительскому комитету и родителям.

Просмотров: 8557 | Добавил: Пылтай | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »