« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »

4 апреля в Абагинской COШ прошли Абагинские чтения посвященные году культуры с целью выявления и поддержки талантливых детей.
Приняли участие учащиеся I-II Нерюктяинских СОШ, Токкинской СОШ, Амгино-Олекминской СОШ, АНШ-С, СОШ№2.

Работы велись по двум направлениям: секция учащихся и секция учителей. Учитывались актуальность темы, исследовательский характер, ораторское мастерство, наглядность и иллюстрация работы. Самое большое количество участников было в секции краеведение, результаты которого расположились таким образом:
Спец-приз от ИП Т.В.Никулиной вручен Николаевой Дайаане ученице 11класса за лучшую исследовательскую работу в области культуры.

Далее были вручены призы в следующих номинациях:

Просмотров: 605 | Добавил: Пылтай | Дата: 10.04.2014

районных Абагинских  педагогических чтений,
посвященных году культуры.

Место проведения: МБОУ «Абагинская СОШ им. А.Г.Кудрина-Абагинского».

Время проведения:  4 апреля 2014 года.
Регистрация: 9 ч.00м.- 9ч.30м.
Открытие: 9ч30м.-10ч.00м.
Начало работы секций: 10ч.00м.

Цель: Развитие  интереса к научно-исследовательской работе учителей и
           учащихся школ, обмен  педагогическим опытом.

Участники: учителя  и  учащиеся  школ  района.

Порядок  проведения:
        ... Читать дальше »

Просмотров: 4818 | Добавил: Пылтай | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

в нашей школе 4 марта был проведен конкурс ораторов "Аман ос"в этом мероприятии участвовало 22 учащихся,  места распределились таким образом:

1 место: Федотов Захар, Егорова Чарина, Максимова Ира

2 место:Кутугутов Миша, Николаева Алина, Анисимова Дарина;
3 место: Егорова Куннэй, Уйгурова Сайаана, Кудринов Николай

МОЛОДЦЫ!

... Читать дальше »
Просмотров: 4245 | Добавил: Пылтай | Дата: 11.03.2014 | Комментарии (0)

2 марта в спорткомплексе  «Чароит», состоялось личное первенство Олекминского района по настольному теннису.
Из нашей школы участвовали 6 учеников руководитель Уйгуров А.А. и вот какие они места заняли:

Габышева Диана – 1место

Осипова Динара – 2 место

Уйгурова Сайаана – 3 место
Маркин Борис – 1 место
Борисов Костя-2 место
 Карташов Вадим- 3 место

Поздравляем победителей и призеров!!!

Просмотров: 42930 | Добавил: Пылтай | Дата: 11.03.2014

На днях учащиеся и учителя нашей школы вернулись из г.Якутска, где проходили региональные туры Всероссийских олимпиад.
учащийся 8 класса Фомин Афоня и учащийся 10 класса Барахов Вадим под руководством своего учителя Максимова Д.В.
 принимали участие в олимпиаде по технологии и оказались в десятке сильнейших. А ученица 7 класса Юлиана Торговкина под руководством учителя Винокурова А.П. участвовало в олимпиаде по якутскому языку как государственному и заняла I место! В эти же дни проходил 2 этап республиканского конкурса "Учитель - профи", где участвовал учитель информатики Малых Р.А. и стал финалистом.
 Поздравляем! так держать!
Также наши учащиеся активно участвуют и в заочных интернет конкурсах. В номинации "Компьютерная графика" проходившего недавно дистанционного ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: Пылтай | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

В Абагинской средней школе имени А.Г.Кудрина-Абагинского более трети учащихся занимаются исследовательской деятельностью. Темы исследований самые разные:  краеведение, история, культурология, филология, математика, информатика, технология, мода и дизайн. Ребята участвуют в  конференциях, чтениях регионального, российского, международного уровня, становятся победителями и призерами. Особо  популярной и престижной для юных исследователей является конференция «Шаг в будущее». Вот уже третий го ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: Пылтай | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

- Максимова Ира, 9а класс , "Занимательные раскраски", рук. Иванова Ольга Панкратьевна - 3 место

- Торговкина Юлиана, 7 класс, "Получение электроэнергии из обычного картофеля", рук. Кутугутов Константин Николаевич, - 3 место

- Григорьева Саина, 11 класс, "Нетрадиционный метод выращивания картофеля", рук. Петрова Людмила Владимировна - 3 место

- Барахова Аня, 4 класс, "Биэс ынахтах Бэйбэрикэн эмээхсин ост. саха оло5о", рук. Уйгурова Раиса Иннокентьевна - 3 место

- Макарова Таня, 4 класс, "Зеленая АБВГДейка", рук. Николаева Сардана Петровна - 2 место

- Барахов Вадим, 10 класс, "Сани для заготовки льда", рук. Максимов Дмитрий Васильевич - 3 место

Желаем дальнейших успехов.

Просмотров: 402 | Добавил: abaga-school | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

Поздравляем Федулова Маркела

III место в Республиканском турнире по лыжным гонкам "Вечерние огни Туймаады" ноябрь 2013 г.

III место в Республиканском турнире по лыжным гонкам на призы заслуженного тренера РС(Я) П.П.Харитонова,ноябрь,2013 г.

молодец, Маркел!!! Дальнейших успехов!!!

Просмотров: 362 | Добавил: Пылтай | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

2 ноября в Абагинской школе в первый раз состоялся вечер Halloween. Этот вечер прошел незабываемо для учеников, так как они к этому вечеру готовились очень долго. Ребята получили массу позитива: командные игры, конкурсы, и яркие представления в сценических костюмах. Было много страшных персонажей, таких как скелет, ведьма, Джокер, Дракула и т.д. Замечательно то, что многие ребята не побоялись разукрасить свои лица, наложив страшные гримы. При этом в ход шло все, начиная от акварельных красок до косметики.

... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: Пылтай | Дата: 07.11.2013 | Комментарии (6)

«  Май 2024  »