Главная » Файлы » Методическая копилка » МО «Гуманитарный»

Сценарий спортивного праздника "МАМА ПАПА и Я спортивная семья
[ Скачать с сервера (18.5 Kb) ] 24.10.2015, 10:20

Сценарий спортивного праздника "Папа, мама, я — спортивная семья"    в   Абагинской СОШ.

Цель: создание условий для неформального общения детей и взрослых при привлечении к сотрудничеству со школой молодых семей.

Задачи:

1. Организация яркого, незабываемого праздника для молодых родителей и их детей
  2. Возрождение и укрепление традиций проведения соревнований для детей совместно с родителями.
  3. Способствовать гармонизации семейных взаимоотношений через совместные занятия физкультурой и спортом.
  4. Вовлечение родителей в совместную со школой работу по сохранению и укреплению здоровья детей.
  5. Развивать двигательные умения и навыки.
  6. Способствовать воспитанию настойчивости, чувства взаимопомощи, коллективизма.

Участники мероприятия: Папа, мама (возраст от 25до35-40лет) ребенок (10-12лет)

Ожидаемые результаты.

Спортивный праздник  «Папа, мама, я - спортивная семья »поможет делу привлечение родителей к сотрудничеству со школой, поможет  преодолеть инертность и отсутствие привычки к систематическим занятиям физической культурой и массовым спортом детям и их родителям, даст толчок к началу семейным занятий доступными видами спорта, поможет приобрести навыки коллективного общения.

Ход праздника

Учащиеся 10 «в»класса, под спортивный марш, входят в зал в колонне по одному и перестраиваются дроблением и сведением в 4 колонны.

Категория: МО «Гуманитарный» | Добавил: Пылтай
Просмотров: 280 | Загрузок: 10 | Рейтинг: 0.0/0