Главная » Файлы » Методическая копилка » МО "Естествознание"

Показано материалов: 1-5

Тема: Жемчужина Сибири - озеро Байкал.

Цели:

Образовательные: сформировать знания о природном районе озера Байкал; познать красоту, уникальность природного комплекса. Познакомить с историей открытия и изучения озера Байкал.

МО "Естествознание" | Просмотров: 288 | Загрузок: 9 | Добавил: Пылтай | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

Тема: Разнообразие внутренних вод реки России. Реки.

Цели и задачи урока:

Изучить особенности рек России. Расширить и углубить знания о реках. Сформировать понятия уклон, падение реки. Показать влияние климата и рельефа на реки. Формировать умение определения уклона и падения рек.

МО "Естествознание" | Просмотров: 311 | Загрузок: 11 | Добавил: Пылтай | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

Цели урока:

Рассмотреть строение атома, значение порядкового номера (физический смысл) химического элемента, изучить состав атомного ядра: протоны, нейтроны. Заряд ядра. Электроны.
МО "Естествознание" | Просмотров: 489 | Загрузок: 134 | Добавил: abaga-school | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

В связи с одним из главных направлений развития современной дидактики - личностно – ориентированного обучения – целевая методическая программа направлена на развитие у учащихся внутренней мотивации изучения химии. Философы, педагоги, психологи едины в утверждении: эффективность познавательной деятельности непосредственно зависит от степени ее мотивированности. «Всякий труд осмыслен и свободен только тогда, когда он осознается… как моя собственная, чисто личная потребность » (А.Ф.Лосев).

МО "Естествознание" | Просмотров: 425 | Загрузок: 34 | Добавил: abaga-school | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Цель: Закрепление и углубление знаний по данной теме; обобщение и систематизация изученных понятий.

МО "Естествознание" | Просмотров: 574 | Загрузок: 37 | Добавил: abaga-school | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)