Главная » Файлы » Методическая копилка » МО "Начальные классы"

Показано материалов: 1-7

Развитие УУД на уроках якутского языка в 1 классе

МО "Начальные классы" | Просмотров: 312 | Загрузок: 11 | Добавил: Пылтай | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

План кружковой работы в 4 классе

«Я –дитя природы».

МО "Начальные классы" | Просмотров: 367 | Загрузок: 13 | Добавил: Пылтай | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Использование слайдов на уроках математики для дополнительного материала.

МО "Начальные классы" | Просмотров: 290 | Загрузок: 11 | Добавил: Пылтай | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Использование слайдов на уроках математики для дополнительного материала.

Составила  учительница начальных классов МБОУ  Абагинской СОШ им. А.Г.Кудрина-Абагинского Малышева И.И.

Олёкминского  улуса.

История вычислительной техники

(Слайд №1)

Счет на пальцах, несомненно, самый древний и наиболее простой способ вычисления. Обнаруженная в раскопках так называемая "вестоницкая кость" с зарубками, оставленная древним человеком ещё 30 тыс. лет до нашей эры, позволяет историкам предположить, что уже тогда предки современного человека были знакомы с зачатками счет