Главная » Файлы » Методическая копилка » МО «Историко-филологический»

Показано материалов: 1-4

1. СОДЕРЖАНИЕ ПРОЕКТА 1. Анализ социокультурной ситуации В нашей школе реализуется программа по патриотическому воспитанию «Мы – патриоты». Она определяет основные пути развития системы патриотического воспитания учащихся, ее основные компоненты, позволяющие формировать готовность служить Отечеству. Одним из направлений Программы является музейная педагогика, так как она способствует воспитанию патриотического сознания школьников живущих. В содержание краеведческой работы входит изучение и исследование истории, культуры наслега, экологическое образование, топонимика края. Краеведческий материал музея используется на уроках, во внеклассных мероприятиях, классных часах.
МО «Историко-филологический» | Просмотров: 505 | Загрузок: 36 | Добавил: Пылтай | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Урок истории в 11 классе Цели: 1.Раскрытие целей реформы, способов осуществления, итогов и последствий. 2. Рассказ о личных положительных и отрицательных качествах характера П.Столыпина. Вызвать сочувствие учащихся к положению крестьян во время, и после реформы. 3. Развитие умения анализировать документ, умения делать выводы и прослеживать причинно-следственные связи.
МО «Историко-филологический» | Просмотров: 279 | Загрузок: 9 | Добавил: Пылтай | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

Актуальность: В 2013 году исполнилось 270 лет образования Иркутско-Якутского почтового тракта. Значительная часть которого проходила по территории Олекминского района. , начало почтового сообщения – объединивший судьбы русского и якутского народа, имело огромное значение для нашего северного края. Цель: • Исследование истории ямщиков станции Бердинка в Олекминском районе во времена Великой отечественной войны на примере одного такого деревенского мальчика. Теперь он уважаемый 83-летний старейшина нашего села, трижды Ветеран, заботливый супруг, отец, дедушка и прадедушка своей большой семьи.
МО «Историко-филологический» | Просмотров: 573 | Загрузок: 21 | Добавил: Пылтай | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

О некоторых формах работы на уроках литературы в пятом классе.
МО «Историко-филологический» | Просмотров: 625 | Загрузок: 88 | Добавил: abaga-school | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)