Главная » Файлы » Методическая копилка » МО «Историко-филологический»

Проект «Музей открытого доступа» Авторы проекта: Молокотина Е.Г., учитель русского языка и литературы, Мыреева Л.И., зам.дир. по ВР
[ Скачать с сервера (36.9 Kb) ] 22.05.2015, 11:56
Проблематика проекта В последнее время возникает проблема: как сделать краеведческую, исследовательско - поисковую работу в школе более интересной и привлекательной для современного подростка. В связи, с чем становится актуальным использование компьютерных технологий в данном направлении. Проблема школьного музея состоит ещё в том, что традиционное экспонирование материалов исчерпала себя. Дети редко посещают музей, им не интересно. Отсюда можно сделать вывод: пристальное внимание нужно оказывать не только конкретной экспозиции мероприятиям школьного музея, но и постоянно иметь стратегию развития музея – направления которые интересны для посетителей. Чтобы жить и выживать, музей в школе должен быть живым, т.е. постоянно искать не только новые экспонаты, но и новые формы музейной работы, которая позволяла бы пробуждать и поддерживать в ней интерес к творчеству.
Категория: МО «Историко-филологический» | Добавил: Пылтай
Просмотров: 503 | Загрузок: 36 | Рейтинг: 0.0/0