Главная » Файлы » Методическая копилка

Страницы: « 1 2 3 4 5 »

Класс: 8.

Тема урока: «Квадратные уравнения».

Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний.

Вид урока: интегрированный (математика, информатика, история).

Форма урока: Групповая работа.

Методы: Фронтальный опрос, организационно - деятельностная игра.

Оборудование: доска, документ-камера, презентация к уроку, карточки-задания для команд, портреты ученых-математиков.

Учитель: Кутугутов К.Н.

МО "Математики" | Просмотров: 375 | Загрузок: 121 | Добавил: abaga-school | Дата: 26.02.2013 | Комментарии (0)

Цели урока:

Рассмотреть строение атома, значение порядкового номера (физический смысл) химического элемента, изучить состав атомного ядра: протоны, нейтроны. Заряд ядра. Электроны.
МО "Естествознание" | Просмотров: 489 | Загрузок: 134 | Добавил: abaga-school | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

В связи с одним из главных направлений развития современной дидактики - личностно – ориентированного обучения – целевая методическая программа направлена на развитие у учащихся внутренней мотивации изучения химии. Философы, педагоги, психологи едины в утверждении: эффективность познавательной деятельности непосредственно зависит от степени ее мотивированности. «Всякий труд осмыслен и свободен только тогда, когда он осознается… как моя собственная, чисто личная потребность » (А.Ф.Лосев).

МО "Естествознание" | Просмотров: 425 | Загрузок: 34 | Добавил: abaga-school | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Цель: Закрепление и углубление знаний по данной теме; обобщение и систематизация изученных понятий.

МО "Естествознание" | Просмотров: 574 | Загрузок: 37 | Добавил: abaga-school | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

1 ыытааччы: Ааспыт 20-с үйэ5э олорбут, үлэлээбит иккис көлүөнэ Саха суруйааччыларын айар талааннара 50-60 сылларга ордук ча5ыл5айдык сайдыбыта… Оччотоо5уга сэбиэскэй кэм диэн быһаарыллар кэрдиис кэмнэ «Биһиги Өктөөп саастыылаахтарбыт» диэн киэн туттуулаахтык этэр хатыламмат талааннаах поэттар, прозаиктар төрөөбүт кыраайдарын, норуоттарын аатырдар-сура5ырдар гына ыллаан-туойан ааспыттара.
МО «Гуманитарный» | Просмотров: 2004 | Загрузок: 128 | Добавил: Пылтай | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (1)

Уруок темата: Киһи уонна олох, киһи уонна айыл5а ( Н.А.Лугинов «Суор» кэпсээнин түмүктүүр уруок).
МО «Гуманитарный» | Просмотров: 1016 | Загрузок: 73 | Добавил: Пылтай | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (1)

Винокурова Аграфена Павловна саха литературатыгар уруога. Уруок темата: Олох суолтата – кини сыаннаһыгар (А.И.Софронов «Олох оонньуура», В.М.Новиков-Күннүк Уурастыырап «Олох» айымньыларыгар оло5уран).
МО «Гуманитарный» | Просмотров: 429 | Загрузок: 52 | Добавил: Пылтай | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

«Аан дойдуга үтүөнү элбэтии. Үтүө диэн элбэх киһи дьоллонуута, кинилэр кэрэни кэрэхсээһиннэрэ, өйдүүллэрэ буолар».
МО «Гуманитарный» | Просмотров: 920 | Загрузок: 60 | Добавил: Пылтай | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

Уруок сыала:

1.Көмө саҥа чаастарын чиҥэтэн билии;
2. Толкуйдуур дьоҕуру, ситимнээх саҥаны сайыннарыы;
3. Бөлөххө сатаан үлэлииргэ үөрэнии

МО «Гуманитарный» | Просмотров: 864 | Загрузок: 66 | Добавил: Пылтай | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

Занимаясь изучением проблем активизации мыслительной деятельности учащихся на уроках литературы и русского языка, прочитала много статей, работ методистов, психологов,  познакомилась с опытом учителей-практиков
МО «Гуманитарный» | Просмотров: 435 | Загрузок: 353 | Добавил: Пылтай | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)